Отбор кандидатов проходит в несколько этапов.

Продолжается набор сотрудников для работы в новых скоропомощных стационарных комплексах (ССК). С момента начала масштабной программы на сайт командапервых.москва поступило более четырех тысяч заявок на должности врачей, среднего медицинского, а также немедицинского персонала, рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.



«Масштабный проект по дополнительному набору сотрудников в строящиеся скоропомощные комплексы столицы продолжается. Уже поступило более четырех тысяч заявок, при этом более двух тысяч — от врачей различных специальностей. Наибольшее количество заявок прислали врачи-хирурги и врачи — анестезиологи-реаниматологи, порядка 340 и более 280 соответственно. На третьем месте по активности врачи-терапевты, которые подали более 230 заявок. Также активно откликаются на вакансии акушеры-гинекологи и врачи — травматологи-ортопеды. От них на сайт проекта поступило в общей сложности порядка 350 заявок. Кроме того, пришло более 1000 заявок на должности среднего медицинского персонала. Абсолютное большинство заявок — порядка 3,4 тысячи — поступило из Москвы и Московской области», — рассказала Анастасия Ракова.


Отбор кандидатов проходит в несколько этапов и включает оценку резюме, телефонное интервью, независимую профессиональную оценку компетенций, а также собеседование с представителем работодателя. На заключительном этапе пройдет групповое посещение одного из стационаров, где создается скоропомощной комплекс.

Помимо профессиональных знаний и умений, потенциальным сотрудникам необходимо обладать способностью работать в команде, коммуникативными навыками, стрессоустойчивостью и рядом других качеств.

Для работы в шести скоропомощных стационарных комплексах планируют дополнительно привлечь около двух тысяч человек, включая 500 врачей, порядка 1000 сотрудников из числа среднего медицинского персонала и около 500 административных работников.

При разработке оценочной базы, включающей задания и тесты, учли современные требования и стандарты, принятые в соответствующих областях медицины. Также будущим сотрудникам скоропомощных комплексов предстоит пройти комплексную образовательную программу, включающую как узкоспециализированные модули для врачей и среднего медперсонала, так и тренинги по отработке коммуникативных навыков, принципам организации работы в ССК и ряду других направлений.

Подать заявку на интересующую вакансию можно на сайте проекта командапервых. москва. В случае возникновения вопросов соискатели могут обратиться на горячую линию по телефону: +7 499 144-00-31.

Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы не имеет аналогов как в России, так и в других странах Восточной Европы. На площади более четырех тысяч квадратных метров проводятся программы повышения квалификации, оценочные и аккредитационные мероприятия для специалистов городской системы здравоохранения. Центр оснащен более чем 1,1 тысячи единиц высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования.

Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки