16 медицинских организаций столичной системы здравоохранения приняли на стажировку участников седьмого потока «Школы профессионального роста». Это уникальная возможность для будущих врачей не просто углубить знания по своей специальности, но и получить практический опыт работы в больницах и поликлиниках столицы. Об этом сообщил куратор проекта, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы, главный врач Городской поликлиники № 220 Андрей Тяжельников.

«Стажировки являются важнейшим этапом обучения. Участники проекта «Школа профессионального роста» смогут познакомиться с коллективом и лучше узнать специфику своей будущей профессиональной деятельности. Таким образом, в дальнейшем им не придется тратить время на адаптацию, а медицинские организации получат полностью готового к работе специалиста. В этом году участников седьмого потока принимают 16 стационаров и поликлиник, в том числе детских. Среди них Городская клиническая больница № 15 имени О. М. Филатова, Городская клиническая больница имени М. П. Кончаловского, Клинико-диагностический центр № 4, Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова, Городская клиническая больница имени В.М. Буянова и другие. Стажировку будут проходить представители 8 востребованных специальностей, среди которых лечебное дело, педиатрия, инфекционные болезни», – рассказал Андрей Тяжельников.

Участниками проекта стали студенты 6 курса и ординаторы второго года обучения медицинских вузов Москвы. Программа рассчитана на 6 месяцев интенсивного обучения, на протяжении которого будущие врачи получают ежемесячную стипендию в размере 25 000 рублей.

Стажировки седьмого потока «Школы профессионального роста» будут проходить до 5 июля.

В каждой медицинской организации участников курируют наставники – действующие врачи, прошедшие специализированное обучение в форме коммуникативных тренингов. Это помогает в определении компетентности и мотивации будущих врачей, а также адаптации участников к первому месту работы.

«Успешная адаптация молодого специалиста на рабочем месте во многом зависит от помощи наставника. Это не столько формальный руководитель, сколько человек, который помогает ему почувствовать себя более уверенно и избежать возможных ошибок. В рамках проекта «Школа профессионального роста» в Кадровом центре был проведен тренинг по эффективному наставничеству для врачей, которые будут курировать участников проекта. В ходе обучения врачи и заведующие отделениями научились формировать индивидуальные планы развития новых молодых сотрудников и рассмотрели ряд других организационных вопросов. Комплексный подход к подготовке как участников проекта, так и тех, кто выступает для них в роли наставников во время стажировок, позволяет максимально эффективно передавать необходимые знания и контролировать их усвоение», – отметила заместитель директора Кадрового центра Департамента здравоохранения города Москвы Анастасия Камашева.

Также Анастасия Камашева уточнила, что после завершения стажировок будущим врачам предстоит пройти итоговую аттестацию в Кадровом центре. Оценка включает в себя три этапа: проведение базовой сердечно-легочной реанимации, сбор жалоб и анамнеза, а также собеседование с решением клинических задач по специальности. При этом отработка практических навыков по проведению базовой сердечно-легочной реанимации ранее проводилась на базе Кадрового центра с использованием специального симуляционного оборудования, а проводить первичный прием участники проекта учились с помощью стандартизированных пациентов.

За 6 лет проект выпустил более 400 специалистов. После успешного завершения обучения все они были трудоустроены в медицинские организации столичной системы здравоохранения.

Проект «Школа профессионального роста» стартовал в 2018 году. Его цель — обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Москвы квалифицированными кадрами по наиболее востребованным специальностям и совершенствование системы адаптации молодых специалистов к будущей работе. Участие в проекте и успешное прохождение стажировок гарантирует молодым специалистам трудоустройство в медицинских организациях столицы.

Проект соответствует целям и задачам национального проекта «Здравоохранение» и направлен на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Москвы.

Кадровый центр Департамента здравоохранения города Москвы не имеет аналогов как в России, так и в других странах Восточной Европы. На площади более 4000 квадратных метров идет непрерывное профессиональное образование, проводятся оценочные и аккредитационные мероприятия для специалистов столичной системы здравоохранения. Центр оснащен более чем 1100 единицами высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования. Для отработки практических навыков и проведения оценки профессиональных компетенций используется 31 учебная станция. Площадка Кадрового центра аккредитована по 89 врачебным специальностям.