В этом году заработал новый раздел «Мои госпитализации». Пациенты государственных стационаров впервые в мире получили возможность отслеживать информацию о ходе своего лечения в режиме онлайн.

Каждый второй москвич уже получил доступ к электронной медицинской карте. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

«Сервис заработал для пациентов в январе 2020 года. Тогда горожане могли просмотреть в нем только протоколы осмотров врачей, результаты исследований и выписки из стационаров. За четыре года медкарта стала еще удобнее и информативнее. К примеру, в детской доступны сведения о прививках, справки о болезни, рекомендации по освобождению от посещения школы и многое другое. Взрослые могут вносить в сервисе показатели своего здоровья в специальный дневник, просматривать данные о больничных, найти направления на консультации, исследования и процедуры и записаться на них», — написал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Кроме того, в электронной медкарте есть раздел с данными о вызовах скорой медицинской помощи и электронные рецепты. При необходимости воспользоваться сервисом можно с помощью смартфона.

В этом году стал доступен новый раздел «Мои госпитализации». Пациенты государственных стационаров впервые в мире получили возможность отслеживать информацию о ходе своего лечения в режиме онлайн.

Источник: mos.ru
Фото О. Сосницкого. Mos.ru


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки